От автора видео - NTDRussian: Бывший капитан английский сборной Дэвид Бекхэм объявил о завершении профессиональной карьеры и отказался подписать контракт с «Пари Сен-Жермен» на следующий год.

Решение, которое для многих стало неожиданным, вызвало разную реакцию.

прохожий:
«Никаких эмоций. Это - жизнь. Такое происходит. Когда взрослеешь, покидаешь мир спорта. Но, может быть, он мог бы продолжить работу как тренер».

38-летний спортсмен выбрал момент, когда он находится в хорошей форме и по-прежнему достаточно популярен.

За плечами у него - долгая спортивная карьера и целая коллекция титулов и наград.

Свой первый контракт Бэкхэм заключил с «Манчестер Юнайтед» и выиграл с этой командой 6 чемпионских титулов Премьер-лиги, 2 Кубка Англии и Лигу чемпионов.

Бекхэм стал первым британским футболистом, сыгравшим 100 матчей в Лиге чемпионов УЕФА. Он дважды занимал второе место в голосовании на звание «Игрока года» по версии ФИФА, а в 2004 году он был самым высокооплачиваемым футболистом мира.

Он - единственный английский футболист, который стал чемпионом четырех стран - Англии, Испании, США и Франции.

При этом, последний год, заключая многомиллионные контракты с клубами, он работал бесплатно, отдавая все заработанные средства в благотворительный фонд.

Категория: Интересные новости | Просмотров: 350 | Добавил: ruzanna | Теги: Футбол, Новости, Дэвид Бекхэм | Рейтинг: 5.0/1